Заработная плата
Взносы в ФСЗН
Начисляются ли взносы в ФСЗН на выходное пособие и материальную помощь в связи с увечьем, выплачиваемые работнику при увольнении?
Опубликовано: 06.06.2019 09:44
ВОПРОС:

На предприятии с сотрудником (предприятие является для него местом основной работы) произошел несчастным случай на производстве. До 05.04.2019 ему выплачивалось пособие по временной нетрудоспособности. 18.04.2019 сотрудник увольняется в соответствии с п. 2 ст. 42 ТК. При увольнении ему выплачивается выходное пособие на основании ст. 48 ТК в размере двухнедельного заработка, а также оказывается материальная помощь в связи увечьем в сумме 1 000 руб.

Начисляются ли взносы в ФСЗН на указанные выплаты?

Другие материалы по теме
Вопросы и ответы